Schmidt

Christian Schmid

Senior R&D Engineer

Email: c.schmid@benkiser.de

Christian Schmid begann seine Karriere bei Benkiser im September 1984 und nutzt seine Ausbildung und Erfahrung im Bereich Maschinenbau, um bei Benkiser alle Aspekte der Forschung, Entwicklung und Produktion zu überwachen und gleichzeitig die aktuellen Technologien zu verbessern.
Sonja

Sonja Behring

Sales & Marketing

Email: s.behring@benkiser.de

Sonja Behring ist seit 2004 ein geschätztes Mitglied des Verkaufs- und Marketingteams. Zu Ihren Aufgaben gehört das Erreichen der operativen Ziele mit dem Fokus auf die Produktivität, die Qualität und den Kundenservice.
stefani

Stefanie Renner

Sales & Marketing

Email: s.renner@benkiser.de

Stefanie Renner ist eine hochqualifizierte Mitarbeiterin im Vertrieb- und Marketing, die seit 2011 zum Benkiser-Team gehört. Sie verfügt über ausgezeichnete schriftliche und mündliche Kommunikationsfähigkeiten und nachgewiesene Erfahrungen in der strategischen Planung.
Isabel_n

Isabel Meier

Einkauf

Email: i.meier@benkiser.de

Isabel Meier kam 2011 als Einkaufs- und Kaufmännische Assistentin zu Benkiser und ist seit Jahren für das Lieferantenmanagement und die Beschaffung der Waren zuständig.
Calorin

Carolin Neidl

Sales & Marketing

Email: c.neidl@benkiser.de

Carolin Neidl ist seit 2015 bei Benkiser und verstärkt seit Kurzem das Verkaufs- und Marketing-Team mit dem Schwerpunkt auf die Entwicklung der Marketingstrategie und Vertriebsplanung.
Marco

Marco Roidl

Engineering & Process Management

Email: m.roidl@benkiser.de

Marco Roidl ist seit 2017 das neue Mitglied des Benkiser-Teams und nutzt seine Erfahrung und sein technisches Wissen, um Verfahrenstechnologien anzupassen und anzuwenden, um Veränderungen herbeizuführen mit dem Ziel innovative Produktionsverfahren zu entwickeln.
Corinna Gratzl

Corinna Gratzl

Sales & Marketing

Email: c.gratzl@benkiser.de

Corinna ist eine motivierte Verkaufs- und Marketingfachfrau und ein geschätztes Mitglied der Benkiser Inlandsvertriebsabteilung, die während ihrer fundierten Ausbildung viel Erfahrung in verschiedenen Berufsfeldern gesammelt hat.
Agnes Seebauer

Agnes Seebauer

Sales & Marketing

Email: a.seebauer@benkiser.de

Agnes hat einen Bachelor-Abschluss und bringt mehrere Jahre Vertriebserfahrung im In- und Ausland in ihre Position in der Vertriebs- und Marketingabteilung von Benkiser mit.